О детекторе лжи и полиграфе

Детектор лжи – замечательный прибор, одно из самых гуманных изобретений современности. Представим, что он существовал бы во времена Шекспира. Отелло, вместо того чтобы вопрошать, молилась ли жена на ночь, составил бы систему вопросов, протестировал Дездемону, и, ни в чём не повинная, она осталась бы жива. А мы смотрели бы в театре пьесу, в которой справедливый мавр, защищая свою семью, убивает подлеца Яго.

Сейчас детектор лжи в Миассе используется в нескольких сферах жизни. Его применяют:

На последнем хотелось бы остановиться особо. Сегодня очень трудно впустить в дом незнакомого человека, будь то няня, репетитор, сиделка, домработница или мастер-ремонтник. Да всех не перечислишь! И рекомендация друзей или родственников – вовсе не гарантия от непрофессионализма работника или присутствия у него неприемлемых для вас качеств. Потому всё более востребованы услуги кадровых агентств. Их специалисты владеют полной информацией о зарегистрированных у них кандидатах на должность. И проверка на детекторе здесь очень важна. От неё можно отказаться, не объясняя причин, но такое случается редко: ведь это наведёт потенциального работодателя на мысль о наличии у работника очень большого скелета в шкафу, и допустить такую личность к своей семье вряд ли кто решится.

Полиграф – изделие, которое помогает людям найти подходящий персонал для работы, убедиться в честности близких, уличить правонарушителя или избежать общения с непорядочным человеком. А ваша готовность его пройти – показатель правдивости и способности достойно трудиться.


напишите мне

позвоните мне

Отправить
 
Отмена