Прохождение полиграфа при приёме на работу

Вы приходите устраиваться на работу, и вам предлагают пройти проверку на детекторе лжи. Теперь такое случается нередко. Зачем же это нужно работодателю?

Конечно, для приёма рядового сотрудника подобное исследование не используется. А если претендуете на руководящую должность, тестирование на полиграфе в Челябинске вас, вероятнее всего, ждёт. Кадровик захочет получить о кандидате следующую информацию:

У каждого есть скелет в шкафу, и организация постарается выбрать человека с наименьшими тайнами в прошлом. Бояться не стоит. Если вы признаетесь в том, что когда-то унесли из офиса ручку или взяли ноутбук для работы в выходной день, а в понедельник принесли обратно, ничего особенно предосудительного в этом не увидят. Понятно, что ситуация проверки сама по себе стрессовая, – специалист сделает скидку на ваше состояние во время её прохождения.

Данное испытание используется в крупных компаниях, зачастую они даже держат штатного полиграфолога. Значительные финансовые потоки заставляют тщательно проверять людей, имеющих к ним допуск. Большое значение имеет умение хранить конфиденциальную информацию и не поддаваться на провокации конкурентов. В небольшой фирме вас тестировать не будут – удовольствие недешёвое. Учтите: процедура может занять целый день – будьте к этому готовы.

Исследование на детекторе лжи – показатель солидности, серьёзности организации. Руководство ждёт от нового сотрудника лояльности, а значит, готово проявить её и со своей стороны. Потому морально подготовьтесь, глубоко вдохните, будьте честны – и желаемая должность достанется вам.


напишите мне

позвоните мне

Отправить
 
Отмена