Как обмануть детектор лжи?

Вы решили обмануть детектор лжи. Прежде чем задаться такой целью, подумайте, что вами движет: реальная необходимость, обусловленная наличием жизненных событий, которые хотелось бы скрыть, или просто вечное желание человека доказать, что он умнее машины. Если последнее – можете не пытаться. Скажу сразу: обмануть полиграф трудно, но возможно.

Попробуем разобраться, как это провернуть. Предположим, вы пришли устраиваться на работу. Вам предлагают пройти исследование на полиграфе. А вы понимаете, что при увольнении с предыдущего места нанесли материальный ущерб компании более чем на сто рублей: технические средства с собой прихватили или документы забыли вернуть чисто случайно.

Вытаскивать этот поступок на всеобщее обозрение, понятное дело, не хочется, но должность получить надо. Что делать?

Не нужно паниковать. Детектор считывает ваше состояние мгновенно. Потому к проверке надо подготовиться. Выясните, точно ли она вам предстоит. А далее всё зависит от вашей фантазии и актёрских способностей. Заранее создайте в голове картину событий, в которых выглядите безупречно на 100%. Например, технику вы не по ошибке из офиса унесли, а бывший начальник вам её за беспорочную службу подарил при прощании. Если поверите в собственную выдумку абсолютно, то и прибор не уловит неправды.

Смелей отправляйтесь на собеседование. Политики и актёры весьма убедительно лгут каждый день – и у вас получится. Уверенность – половина успеха. Убедите свой мозг в существовании той реальности, которая вам выгодна, и он не выдаст ни изменениями пульса и давления, ни увеличением потливости. А сделать это вы сможете, если цель действительно важна. Помните: люди всё-таки хитрее созданного ими оборудования.


напишите мне

позвоните мне

Отправить
 
Отмена