Проверки на детекторе лжи в Екатеринбурге

По статистике, каждая десятая российская компания предлагает своим сотрудникам пройти испытание на детекторе лжи. Попытаемся ответить на вопрос, насколько правомерна данная процедура.

При устройстве на руководящую должность пройти проверку на полиграфе в Екатеринбурге вам, вероятнее всего, придётся. Если вы от неё откажетесь, то рискуете стать работодателю просто неинтересны. Формально такой отказ не может служить препятствием для приёма на работу, но найдутся другие поводы, и вы отправитесь искать применения своему опыту и знаниям в другом месте.

Но бывает и другая ситуация: фирма приняла решение периодически тестировать работающих на неё людей. В этом случае вам стоит знать следующее: Трудовой кодекс не запрещает использование полиграфа для определения уровня профессиональной компетентности сотрудников. Предварительно вам предложат подписать согласие на проведение проверки на детекторе лжи в Екатеринбурге. Внимательно просмотрите соглашение. Вы в праве просить включить в него следующие пункты:

Отказываясь тестироваться, вы не обязаны объяснять причины ни в устной, ни в письменной форме. Помните: вопросы не должны касаться таких аспектов вашей жизни, как:

Исключение составляет случай, когда проверяется ваша супружеская верность или специфика организации предполагает наличие у работников определенных взглядов.

Никаких последствий для здоровья в результате тестирования не наступит. Это психодиагностическое исследование. Вреда от него ровно столько, сколько от измерения температуры, артериального давления или проведения ЭКГ.


напишите мне

позвоните мне

Отправить
 
Отмена