Как пройти детектор без проблем и какие вопросы задают на полиграфе?

Все мы хоть раз в жизни слышали о таком необычном изобретении как «детектор лжи» или «полиграф» – вспомогательное оборудование для регистрации, дыхания, сердечно-сосудистой активности, иных физиологических характеристик и представления показаний в цифровом виде, который нужен для оценки информации, предоставляемой человеком.

Чаще всего аппарат состоит из ноутбука с особым программным обеспечением, датчиков и полиграфолога, который будет наблюдать за изменениями в организме исследуемого.

Вопросы на так называемой "очной ставке" могут быть стандартными, специальными и запрещенными. Полиграфолог задает такие вопросы, на которые анализируемый сможет ответить однозначно – «Да» или «Нет». Вопросы здесь идут поочередно. Сначала это, к примеру, проверка паспортных данных, далее вопросы об употребление наркотиков, алкоголя. Возможны вопросы о каких-либо криминальных делах, правонарушениях. Иногда вопросы разрабатываться следователем, если «детектор» предстоит пройти подозреваемой личности. 

Вопросы задаваемые на психологическом тесте делятся на три категории: нейтральные, контрольные, значимые. Каждая группа говорит нам о своем назначение. Получается, что первая категория отвечает за настройку достоверности слов тестируемого. Вторая, заставляет его испытать сильнейшие эмоции, а вот уже благодаря третьей и определяется, когда испытуемый пытается лгать.

Для прохождения этого психологического теста без проблем, посоветую вам проявить интерес и позитив. Вам стоит расслабиться и не беспокоится, в принципе бояться нечего. В реальности, наш "генератор страха" не сумеет дать точное показание, излагаете вы правду или лжете. Он лишь измеряет вашу внутреннюю реакцию на стресс. Исследование на честность будет считаться пройденной, только если эти реакции при результатах на контрольные вопросы окажутся сильнее, чем при ответах на значимые вопросы.

И под конец хотелось бы дать совет тем, кому предстоит прохождение проверки в скором будущем. Не пробуйте обмануть аппаратуру. Определить ложь проверяемого на данном исследовании для опытного психолога не создаст каких-либо проблем. Советую вам отвечать на все вопросы спокойно и честно!


напишите мне

позвоните мне

Отправить
 
Отмена